Подземный Севастополь

В мирное время — музей

Подземный Севастополь

В мирное время — музей

20.11.2022 Воскресенье

Проект #ТЕКСТ - читка пьесы Андрея Иванова «ЭТО ВСЕ ОНА» 16+

 

20 НОЯБРЯ | 19:00

 

Проект #ТЕКСТ - читка пьесы Андрея Иванова «ЭТО ВСЕ ОНА»

Главные герои пьесы Татьяна (мать, вдова) и Костя (сын). Отец, который был своеобразной прослойкой, подушкой в отношениях, между матерью и сыном, погиб, после чего понимания между ними стало потеряно окончательно. Когда очередная попытка наладить контакт терпит поражение, предприимчивая Татьяна решает создать в социальной сети фейковую девушку Тоффи, ровесницу сына, со схожими интересами. Взаимоотношения между поколениями, очевидно, никогда не потеряют свою актуальность. Как тургеневские «Отцы и дети» второй половины XIX века, так и пьеса Андрея Иванова «Это всё она» сегодня, поднимают вечную проблему взаимоотношений между поколениями, пытаясь найти ответ на риторический вопрос – возможно ли понять и услышать друг друга без трагедии и драмы.

…Т а у э р с к и й в о р о н. Ну, в детстве я ее так называл. Мамой. Тогда она нормальная была. А потом у нас случилось кое-что фиговое, и она изменилась.

Т о ф ф и. А может, это ты изменился?

Т а у э р с к и й в о р о н. И я кабздец как изменился. Но все равно. Я не могу к ней прийти и сказать: «Привет, мама!» С ней нельзя типа нормально поговорить. Она же все время унижается передо мной или орет. Орала. Била даже. А так хреново… потому что я все равно к ней хочу. А не могу. Капец. Иногда хочется просто прийти, ее обнять и стоять так долго. А иногда хочется убить. А все равно орем…

Андрей Иванов-драматург, сценарист, режиссер. Член Союза писателей Москвы. Номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска»-2018 в номинации «Лучшая работа драматурга».

Кто? Молодой театр "ИГРА"

Где? Музей "Подземный Севастополь"/АРТ- пространство «ГЛУБИНА»

Вход через ТЦ «Диалог», ул. Большая Морская, 23.

Остались вопросы? +7 978 994 83 02

Внимание! Проход на территорию арт-пространства после начала спектакля будет закрыт. Просьба не опаздывать!

Купить билет